Accueil    
   Menu
               
La liste ci-dessous reprend les adresses E-Mail, téléphone et GSM ainsi que les lieux de résidence actuels des anciens qui nous sont connus et qui nous ont donné leur accord pour que ces informations soient reprises sur le site.
               
Pour les anciens qui retrouvent leur nom sur la liste, mais pas d'autres renseignement, c'est que nous n'en disposons pas, et en tout cas parce que leur accord ne nous a pas été communiqué.
               
Pour nous permettre de compléter cette liste, nous demandons à tous de se faire connaître et de demander aux anciens avec lesquels ils sont en contact de nous faire parvenir leurs coordonnées avec leur accord à l'adresse suivante : jmh@jmhock.be
               
Merci à tous, André BONSANG.            
               
Liste des anciens élèves de BUKAVU
Nom Prénom Institution Période Lieu de résidence Téléphone GSM E-Mail
André Claude Collège 53/56 Lasne     j.claudeandre@skynet.be
André Freddy (†) Collège 49/56 Wavre     fleps2006@yahoo.fr
André Michel Collège 49/57 Namur   0475/705276 michel.andr@skynet.be
André Jean-Marie Collège          
Ansieau Franz Collège 55/59 Montignies/Sambre 0032/(0)71325536    ansieau.franz@belgacom.net
Arnold Claude Collège 48/58 Av. Isidore Gérard, 27 - 1160 Bruxelles     claude.arnold@skynet.be
Arnold Pierre Collège 48/59 Calle Sillamuri, 270 - Chucuito (Puno) Pérou     peyopeyu@hotmail.com
Arnold Thierry Collège 48/59 Rue Nicolas-Houël, 7 - 7505 Paris France     arnoldthierry@yahoo.fr
Baeyens  Remi Collège 55/60 Bxl 24793824   baeyens.remi@numericable.be
Berard Catherine            
Biot Chantal Pensionnat          
Bollo Massimo Collège 53/60 Italie     max.bollo@yahoo.com
Bonsang André Collège 49/55 Canada     aaamakila@hotmail.com
Borrey Christiane (Kiki) Athénée          
Bothma Axel Collège          
Bothma Daniel Collège          
Boucher André Athénée 56/60 Belgique   0495/200890 andreboucher@skynet.be
Bouckaert Roger Collège 53/55 Afrique du Sud +2721 8560060   bouraus@gmail.com
Bougnet Jacqueline Athénée          
Boulet Yolande Pensionnat 52/60 Petit Enghien   0491 08 09 14 yosk44@hotmail.com
Braet Hugo Collège 47/57 Turnhout     hugo.braet@telenet.be
Broes Ilona Pensionnat 55/60 Johannesburg - Afrique du Sud +27 12258 9905/6 +27 (0) 76 305 7720 admin@elephantsanctuary.co.za
Busin Stefano Collège          
Carlier Christian Collège 56/58 Rebecq - Belgique     carlier.ghislaine-christian@kynet
Carpentier Éric Collège 54/61 Barcelone (Espagne)     eric@pure-sang.net
Carpentier Jean Collège 57/61 Sècheval 10, 4920 - Remouchamps 04 384 6539   ca.jean@euphonynet.be
Carpentier Nick           N'a pas d'adresse E-Mail
Charalambidis Alex Collège          
Charalambidis Christakis Collège          
Charalambidis Georgette Pensionnat          
Cimino Guy Collège 48/54 B6700 Arlon, rue des Blindés, 44     ciminoguy@gmail.com
Claessens Willy Collège          
Clavareau Robert (†) Collège 49/51       douchka.clavan@skynet.be
Coclet Roland Athénée   Beersel     rd.coclet@skynet.be
Counotte Anne-Marie Pensionnat   Bruxelles 02/6721310   annemarie.c@hotmail.com
Corbisier Jean Collège          
Corten Marie-Madeleine Pensionnat 52/58 Palavas-les-Flots (France) 0033(0)467681510 0033(0)620862197 marie.corten@hotmail.fr
Cuypers Monique Pensionnat          
Daisomont Micheline Pensionnat 50/57 Lange wende 13,59558 Lippstadt, Allemagne     michidaisomont@live.de
Daisomont Willy Collège 50/57 Kickuitstraat 29, 2230 Herstelt Belgique      
Debongnie Clairette Pensionnat 57/59 Wavre     clairette.aussems@skynet.be
de Brabandère Xavier Collège 43/53 Hamme Mille ,ruelle Clausse 3 010/866883 475.621.351 xdebrabandere@skynet.be
Debroux Jacques Collège 42/49 Québec     jdebroux@oricom.ca
de Frésart Edouart Pensionnat 1956 220, East Vera Lane - Tempe, AZ 85284 (Arizona) USA (480) 961-4439 (480) 294-0090 defresart@gmail.com
Collège 56/60
Delhaye Colette Pensionnat 48/58 Court St Étienne 0032(0) 1061445   gogo1943@hotmail.fr
Delhaye Gérard Collège 48/60 Belgique   +32(0) 486209890 gdelhaye@swing.be
Delvaux Tony Collège & Athénée          
Delville Alain Collège 57/59 Belgique     asdelville@yahoo.fr
Delville Xavier Collège 47/60 Vlezenbeek   0475 482464 xavier.delville@skynet.be
Devries Nelly Pensionnat          
Dillen Ludo Collège 52/60 Pulderbos   0478/263361 ludodillen@live.be
Dispa Marie-Françoise Pensionnat (?)          
Doyen Jean Collège          
Duchateau Francis Collège 52/66 Ténérife 0034 922325131 0034 619100283 duchateauf@gmail.com
Duchâteau Guy Collège 52/65 Rio Brésil 5521 22851826   guyduchateau@yahoo.com.br
Duchateau Thérèse Pensionnat          
Duhot Jean-Claude Athénée 47/60 Italie   0039-3926280448 jc.duhot@hotmail.com
Ervinck Carlos Collège 53/58 Beernem     karel.ervinck@advalvas.be
Fierlafijn Etienne Collège 42/46 32 rue du long chêne, 1970 Wezembeek-Oppem.     e.fierlafijn@yucom.be
Gaillard Robert Collège 45/54 Bruxelles     gaillard.symoens@skynet.be
Gallez Pierre Athénée 46/58 Bruxelles     gallezpierre@hotmail.com
Gallez Pierre           pgkivu@hotmail.com
Geldof André (†) Collège 47/56 Marseille      
Geldof Georges Collège 47/56 Bruges      
Geldof Julien Collège 47/56 Kluizen      
Geerinckx Arlette Athénée   Belgique     annemaes@hotmail.com
Gesnot Jacques Collège 52/60 Belgique     gesnot_j@hotmail.com
Gevaerts Hugo Collège 50/57 Kortessem 011 37 65 80   hugo@gevaerts.be
Gillyns Robert Collège 53/55 Kinshasa-Mechelen     robertgillyns@hotmail.com
Ginsburgh Victor Athénée 47/57 Bruxelles 02 650 3846   vginsbur@ulb.ac.be
Hailliez Gilles Collège 56/60 1860 Meise 02 2696043 478662474 gilleshailliez@hotmail.com
Hanewald  Heidi (=Liana Huibers) Pensionnat 47/57 La Haye (PB)     lhuibers@tiscali.nl
Herman Claire Pensionnat 59/60 Petit-Roeulx-lez-Nivelles +32(0) 67879773   hjoannes@euphonynet.be
Hérold Stéphane Collège 52/54 (?) Belgique     stephaneherold@euphonynet.be
Hock Jean-Marie Collège 55/60 Jumet 071/377153   jmh@jmhock.be
Hock Raymond Collège 47/50 Warsage 04 3767113   hockr@hotmail.be
Hock Bernadette Pensionnat 55/60 Zellik (près de Bxl) 02/4600221   berniemel3@hotmail.com
Hock Charles Collège 55/60        
Hock Marie-Thérèse Pensionnat 55/60        
Hösli Raoul Collège 56/58 Suisse     rahosli@bluewin.ch
Houben Paule Pensionnat          
Imhauser Corinne Athénée 54/60 Bruxelles     cimhauserbxl@hotmail.com
Immel Willy Athénée          
Jacob Pol Collège 58/59  Liège 04/3701075   g26pj12@voo.be
Jacquemart Anne Athénée 53/60       anne.jacquemart@axa.lu
Jacquemart Christian Athénée 52/60       niravanatto@gmail.com
Jacques Nadine Athénée          
Jafferali Navroz Athénée & Collège 57/63 Bruxelles     navroz.jafferali@skynet.be
Jaumin Claude Collège          
Jezic Nicolas   50/52 & 54/56 Neuilly-sur-Seine (France) 00.331.46.40.04.40 00.336.78.20.07.57 jezicnprivate@gmail.com
Junès Willy Collège   rue Boulboule, 18 - 4400 Flémalle   +32478 300607 willyjunes@hotmail.com
Juste Jacques Collège 53/55 Tournai   04 77331611 jjuste@skynet.be
Kennes Hugo Collège 50/57 Bremstraat 102 - 9320 Niewerkerken 053/83 55 48   hugo.kennes@gmail.com
Kimpe Lucien Collége          
Korobkoff Nadia Athénée          
Kozyreff Stéphane Collège          
Lambion Marie-Élise Pensionnat          
Le Grelle Bernard Collège 59/60 Bruxelles     bernard.legrelle@gmail.com
Lebrun Huguette Pensionnat 53/59 Genval 02/6534418   norbert.dejaeger@skynet.be
Lebrun Jean Collège          
Lebrun Nicole Nicole Pensionnat          
Lejeune Jean Collège 47/57 Bruxelles   +32 475673641 john.lejeune.scs@gmail.com
Lejeune Jacques Collège          
Lejeune Josiane Pensionnat          
Lejeune Marc Collège          
Lejeune Pierre Collège          
Léonard Dany Collège          
Léonard Francine Pensionnat          
Lesage Frans Collège          
Libbrecht Jean-Marie Collège   Gembloux   475253650 jeanmarie.libbrecht@skynet.be
Libbrecht Annette Pensionnat       495654032  
Libbrecht Charly Collège 46/56 Montigniy le Tilleul     charly.libbrecht@gmail.be
Libbrecht Philippe Collège 47/57 Afrique du Sud Port-Elizabeth     libphil@cybersmart.co.za
Lisoir Claire Pensionnat          
Lucot Fonfrede Françoise Pensionnat 52/60 Vichy France     m.fonfrede@wanadoo.fr
Lukama Alfred Collège 55/64 Waterloo - Belgique 02.852.41.92 0484.10.27.08 alfredlukama@hotmail.com
Lurkin Albert Collège 53/60 Wépion 081/461991   albert.lurkin@base.be
Luyckx Paul Collège 47/60 Belgique     Pelochon@skynet.be
Maertens Liliane Athénée 53/60 Bruxelles (Auderghem) 02/673.37.19   lilianemaertens@yahoo.fr
Marsigny Monique Pensionnat          
Meessen Pierre Collège   Belgique 0032 23546631   Pierre.Meessen@skynet.be
Merckx Emma Pensionnat 54/58 Mtl Canada     kukuyangu@hotmail.com
Moreau Guy (†) Athénée          
Moubax Eric Collège 53/60 Belgique     e.moubax@scarlet.be
Moutarde Jean Collège 44/53 Bruxelles 0032/26488204 0032/495201673 jean.moutarde@skynet.be
Mulens Marie-Martine Pensionnat          
Nandrin Paulette Pensionnat          
Notté Jean-Claude Collège 53/58 RHODE SAINT GENESE 1640  BELGIQUE   0032/475245655 jcnotte@skynet.be
Paquay Jean (†) Collège          
Paquay Raymond (fils de Jean)            
Pesch Alphée Pensionnat          
Puri Roshan Collège 59/64 Wolvortem   0032 477 583325 roshanpuri@gmail.com
Ralet Marie-Thérèse (Marité) Pensionnat (primaires)   Bruxelles 02/411 1312   mthralet@hotmail.com
Ralet Michèle(Mimi) Pensionnat 48/57 Bruxelles 02/215 1007   michele.ralet@skynet.be
Rousseau Jean-Jacques Collège 56/60 Av. LEBON - 51 - Bte 96 - 1160 Bruxelles 02 673 86 26 0479 409 187 jeanjacques.rousseau@hotmail.be
Saelens Éric (†) Saelens Collège        
Saillez Patric Collège          
Segers Suzanne (Suzon) Pensionnat          
Senden Willy Collège 43/56 Bruxelles     willysenden@skynet.be
Spaey Alain Collège          
Spinette Francine Pensionnat          
Spinette Michel Collège          
Staes Michel Collège          
Stevens Gilles Pensionnat & Collège 46/55 Vienne (et Brx) 0043 6303073197 0032 476 909356 higilles@hotmail.com
Strapart Stefan Collège          
Suttor Jean-Pierre Collège          
Tayenne Francis Athénée 54/56        
Vaes Michel Collège 52 / 63 La Hulpe 02/653.51.15 0477 /   38.46.03 michel.g.vaes@gmail.com
Van Camp Jean-Pierre Athénée 54/60 Jodoigne   0477.40.29.59 jpvc35@hotmail.com
Vander Linden André Collège 58/60 Bruxelles (Evere) 02/268 04 00   avdl@skynet.be
Vander Linden Marc Collège 58/60 Bruxelles (Auderghem) 02/673 37 19   marc.vanderlinden@gmail.com
Van Gremberghe Guy Pensionnat, Athénée & Collège 45/60 Petit Enghien (Belgique)   0475 516 208 vangremguy@hotmail.be
Van Gremberghe Lucky Collège   6,Promenade de la Roche. 84420 à Piolenc.Vaucluse. France. 33.(0)6.63.70.93.77   bienvenue@leshautsdepiolenc.fr
33.(0)4.90.29.61.66
Van Hamme Pierre Athénée 48/60 Bruxelles   +32 486 453931 peyotryphon@hotmail.com
Van Lede Jean-Pierre Collège 50/57 l'Isle Adam (France) 33(0)1.34.69.35.22 33(0) 607 194560 jvanlede@club-internet.fr
Van Leeuwen Wessel Pensionnat & Collège 46/60 Afr.Sud +2728 2549588   wesselvanleeuwen@xsinet.co.za
Van Malderen Martine Pensionnat          
Vander Auwera Françoise ?          
Verwimp Fons Collège          
Wery Christian Athénée & Collège av 60 & 60/64 24 Chée de Dinant, 5334 Florée 048/585 33 16   christian.wery02@gmail.com
Willame Jean-Claude Collège 51/58 Bruxelles   32 2 7779 1325 jcwillame@yahoo.fr
Winandy Betsy Pensionnat 54/59 France     betsy.vaneeckhoudt@gmail.fr
Zaman (Prof de Gym) Armand (†) Collège          
Zaman Christian (fils d'Armand)            
Zoll Michèle Athénée 48/55 Bruxelles 02 414 33 92   matimmermans@skynet.be
               
               
               
Haut